Виды школьной одежды: повседневная , парадная, спортивная.одежда

Для чего введена школьная форма?

1)Обеспечение обучающихся удобной эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

2) Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися.

3)Предупреждение возникновения  у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

4) Укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

1) Одежда должна соответствовать санитарно- эпидемиологическим  правилам и нормаьтивам"Гигиенические  требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента.

2) В холодное время года допускается ношение обучпающимися джемперов, пуловеров серых цветов.

3) Парадная одежда  используется обучающимися в дни провелдения праздников и торжественных линеек.

Недопустимо использовать в учебное время

• Одежда, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой , с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    • Одежды  ярких цветов и оттенков, брюк, юбок с заниженной талией. одежды с декоративными  деталями в виде заплат, с порывами ткани. одежды с яркими ьтканями и изображениями
    • религиозной одежды и головных уборов, религиозной одежды и головных уборов с религиозными атрибутами и религиозной символикой;
    • пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоеком каблуке.
    • масситвных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки классичексого покроя черного цвета, жилет нейт ральных цветов ( темно- синий, черный), однотонная сорочка, сочетающаяся с цветовой гаммой жилетки или брюк.

Для девочек – сарафан нейтральных цветов ( темно- синий, черный), непрозрачная блузка цветовой гаммы, сочетающейся с сарафаном.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1.  ЗАО "Сактон"
      426063, Удмуртская республика, г. Ижевск, Ключевой посёлок, 7
      +7 (3412) 680-322, 680-753, 681-270