Полное наименование школы

Полное юридическое наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чумойская начальная общеобразовательная школа

История школы

История Чумойской школы уходит уходит в далекое прошлое, когда в 1892 году открылась церковно- приходская школа на 120 учеников, в которой учились дети из деревень : Мужбер, Сосновсие Шорни, Верхние Шорни, Нижние Шорни, Верх Чумой, Узырмон, Кабаново, Башмаково, Кожой, Зоново, Репино, Мясниково, Торонково. Школа находится недалеко от церкви. Первыми учителями  были Никольский Аркадий Константинович, Васнецов Николай Федорович и Клюкин Петр Петрович.Никольский  А.К. преподавал Закон Божий, он же – заведующий, законоучитель церковно- приходской школы. Псаломщик церкви Васнецов Н.Ф.  был учителем. Клюкин П.П. ваыполнял обязанности помощника учителя. Первоначально в школе обучались лишь дети священнои церковнослужителей. Обучение велось с 7 лет.Учебный день начинался с пенгия молитв. Основными предметами  были : Закон Божий, арифметика, чистописание, грамматика. В 1917 году школу отделяют от церкви и в 4х классах обучалось 80 учеников.В 1947 году была открыта 7летняя школа. В 962 году школа реорганизована в 8летнюю. 2015 год- реорганизация в начальную общеобразовательную школу.

Программа развития

Программа развития образовательного учреждения (далее – Программа) в современных условиях – это инструмент управления стратегическим развитием образовательного учреждения и необходимый  для усиления конкурентных позиций на рынке образовательных услуг.

• Локальные нормативные акты