С днем защитника Отечества!
    С днем защитника Отечества!.

23 февраля занимает особое место в жизни России и Удмуртии. Она соединяет целые поколения, символизирует гордость за всех, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

У каждого из нас перед глазами есть тысячи достойных примеров патриотизма и преданности своей Отчизне.

Это наши ветераны, чей подвиг позволил сохранить для потомков свободную и независимую страну. Их мужество, несгибаемая воля и небывалая сила духа — те качества, которые продолжают восхищать и вдохновлять спустя годы. Мы бережно храним истории их героических поступков.

Это наши бойцы, которые без тени сомнения последовали примеру своих отцов, дедов и прадедов, и встали на защиту Родины, когда ей стали угрожать извне. Благодаря их самоотверженности и решительности мы можем быть уверены в том, что единство нашей страны, безопасность каждого её жителя — в надёжных руках. Именно они оберегают традиционные ценности, ставшие фундаментом всей нашей государственности.

Это родные военнослужащих — главная поддержка и опора для ребят. Мы стараемся быть поддержкой и опорой для них самих — окружить теплом и вниманием, пока их близкие служат. Забота о семьях бойцов всегда была нашим приоритетом, а сейчас — в Год семьи, объявленный Президентом России — особенно.

Это все, кто трудится на оборонных предприятиях, все, кто обеспечивает продовольственную безопасность и технологический суверенитет нашей огромной страны, и тем самым каждый день приближает будущую Победу.

Это вы: те, кто собирает и отправляет дополнительную помощь бойцам, и те, кто пишет ребятам письма, поддерживающие боевой дух. Это педагоги, врачи, спасатели, работники культуры и представители десятка других профессий. Каждый из вас по-своему помогает защищать Россию — занимаясь патриотическим воспитанием подрастающего поколения, спасая жизни, создавая условия для процветания страны и её жителей.

В нашей школе прошло праздничное мероприятие. Поздравили мальчиков, пап, дедушек. Спели песни, рассказывали стихи. Мальчикам сделали подарки.